Logo des BG / BRG Tulln

Lehrer am BG Tulln

Die Sprechstunden sowie den jeweils aktuellen Stundenplan finden Sie in WebUntis.

Achtung: Falls ein Lehrer in der Sprechstundenliste nicht aufscheint, dann hält der Lehrer in den nächsten 7 Tagen keine Sprechstunde (wegen Krankheit, Schikurs, Exkursion,...). Klicken Sie in diesem Fall im Kalender in WebUntis auf die nächste oder übernächste Woche um den Termin der nächsten Sprechstunde herauszufinden!

Stundeneinteilung
1. Stunde08.00 - 08.50
2. Stunde08.55 - 09.45
3. Stunde10.00 - 10.50
4. Stunde10.55 - 11.45
5. Stunde11.55 - 12.45
6. Stunde12.50 - 13.40
7. Stunde13.40 - 14.30
8. Stunde14.30 - 15.20
9. Stunde15.20 - 16.10
10. Stunde16.10 - 17.00
11. Stunde17.00 - 17.50
Name
Mag. Nadja ASCHER (ASCH)
Mag. Andrea BACHMANN (BACH)
Mag. Franz BAMBERGER (BAM)
Mag. Karl BEMMER (BEM)
Mag. Amine BERREZZOUG (BER)
Mag. Jürgen BÖHEIMER (BOEH)
Mag. Tomas CHALUPA (CHA)
Mag. Sarah CHRISTIAN (CHRI)
Mag. Irene DAXBACHER (DAX)
Mag. Martina DEISER (DEI)
Dr. Anita DORFMAYR (DORF)
Dipl. Päd. Katharina EGGENHOFER, MA Bed (EGG)
Dr. Alfred EISLER (EIS)
Mag. Dr. Helga FRANZ-HAASE (FRAH)
Mag. Dietmar FUX (FU)
Mag. Isabella GABRIEL (GABI)
Mag. Valentina GABRIEL (GABV)
Dr. Maria GERSTENMAYER (GER)
Mag. Susanne GNAN (GNA)
Mag. Josef GRÜNWALD (GRU)
Dr. Felicitas HAAS (HAF)
Mag. Renate HAAS (HAR)
Mag. Beate HOLZER-SÖLLNER, BA (HOS)
Mag. Astrid HOLZINGER (HOLZI)
Mag. Philip HOLZWEBER (HOLZP)
Mag. Teresa HOLZWEBER (HOLZT)
Mag. BA Paul HONDL (HON)
Mag. Margit HÜBL (HUE)
Mag. Doris HUTTERER (HUT)
Mag. Angelika JEZEK-BREITENEDER (JE)
Mag. Dominik JIROUT (JIR)
Mag. BA Verena KEUSCH (KEU)
Mag. Gabriele KLAUSNER (KLAU)
Mag. Richard KOCH (KO)
Dipl. Spl. Bianca KOCH (KOB)
Mag. Leopold KÖNIG (KOE)
Mag. Katharina KOPFER (KOPF)
Mag. Tabea KREUZEDER (KREUZ)
Mag. Vera KRSKA (KR)
Mag. Christine KUNZ (KUNZ)
Mag. Sabine MADER (MAD)
Mag. Elisabeth MAGYAR, Bed (MAGY)
Mag. BA Monika MORO (MORO)
Mag. Romana MÜLLER-BURGER (MUE)
MA Bernhard NASHANDASSE (NASH)
Pf. Ulrike NINDLER (NI)
MMag. Wolfgang OPPITZ-GRASSAUER (OP)
Mag. Natascha PATZL (PA)
Caroline PAUL (PAUL)
Mag. Elke PLESSER (PLES)
Mag. Matthias POLT (POL)
Mag. Johannes POYNTNER (POY)
Mag. Christian PRINZ (PRICH)
Mag. Theresa PRINZ (PRIT)
Mag. Günther Reinhard RILLE (RI)
Mag. Andrea ROHRHOFER (RO)
Mag. Evelyn ROMEDER (ROM)
Mag. Michael RUMPELTES (RUM)
Mag. Doris SADEK (SAD)
Mag. Maria SAVCHENKO-TERZINSKY (SAV)
Mag. Anna Elisabeth SCHARBL (SAR)
Mag. Thomas SCHARF (SARF)
Mag. Irene SCHLAGER (SLAG)
Mag. Karl SCHÖBER (SOE)
Mag. Markus SCHÖN (SCHOEN)
Dr. Edeltraud SCHWAIGER (SWAI)
Mag. Hans-Jürgen SCHWEIGER (SWER)
Mag. Margit SELBERHERR (SEL)
Mag. Martina SPIELAUER (SPI)
Mag. Karin STAAR (STAR)
Mag. Wolfgang STEFAN (STEF)
Mag. Arabella STEINACHER SEILER (STS)
Bettina STEINDL (STEI)
Mag. Helga STÖGER (STOE)
Mag. Marie Laure STRAKA (STRA)
Mag. Wolfgang STRITZL (STRI)
Mag. Sabine TEINER (TEI)
Mag. Irmtraud TRAXLER (TRA)
Mag. Dr. Nataliya VERESH (VER)
Mag. Martha VOGL (VO)
Mag. Helga WAGNER (WGH)
Mag. Eva WARTAK (WARE)
Mag. Gerhard WARTAK (WARG)
Mag. Georg WEISSMANN (WEIS)
Mag. Manuela WOLF-EORY (WOLF)
Mag. Claudia ZELLINGER (ZELL)
Mag. Michaela ZILLNER (ZILL)
Mag. Theresa ZINNERER (ZINN)
Go to top