Lehrende am BG Tulln
  • 20220905_Lehrerteam

Die Sprechstunden sowie den jeweils aktuellen Stundenplan finden Sie in WebUntis.

Achtung: Falls ein Lehrer in der Sprechstundenliste nicht aufscheint, dann hält der Lehrer in den nächsten 7 Tagen keine Sprechstunde (wegen Krankheit, Schikurs, Exkursion,...).

Klicken Sie in diesem Fall im Kalender in WebUntis auf die nächste oder übernächste Woche um den Termin der nächsten Sprechstunde herauszufinden!

Stundeneinteilung
1. Stunde08.00 - 08.50
2. Stunde08.55 - 09.45
3. Stunde09.55 - 10.45
4. Stunde10.55 - 11.45
5. Stunde11.55 - 12.45
6. Stunde12.50 - 13.40
7. Stunde13.40 - 14.30
8. Stunde14.30 - 15.20
9. Stunde15.20 - 16.10
10. Stunde16.10 - 17.00
11. Stunde17.00 - 17.50
Name
Mag. Nadja ASCHER (ASCH)
Yuqi BAI, BEd. BA (BAI)
Mag. Franz BAMBERGER (BAM)
Mag. Nadine BAUER (BAU)
Mag. Karl BEMMER (BEM)
Mag. Amine BERREZZOUG (BER)
Mag. Barbara BIERBAUMER (BIE)
Mag. Mag. Jürgen BÖHEIMER (BÖH)
Mag. Anja BRAUNWIESER, BA (BRAUN)
Mag. Sandra CERVENY (CER)
Mag. Tomas CHALUPA (CHA)
Mag. Sarah CHRISTIAN (CHRI)
Mag. Martina DEISER (DEI)
Mag. Julia DEMMEL (DEMM)
Helene DOCKNER, BEd (DOCK)
Selina DOLLER, BA (DOL)
Dr. Anita DORFMAYR (DORF)
Patricia ELSIGAN, BEd BEd (ELS)
Mag. Sandra FANDL-KALB (FAN)
Mag. Dr. Helga FRANZ-HAASE (FRAH)
Mag. Isabella FRÜHWIRTH (FRUH)
Mag. Dietmar FUX (FU)
Mag. Matthias GABL (GA)
Mag. Isabella GABRIEL (GABI)
Mag. Valentina GABRIEL (GABV)
Dr. Maria GERSTENMAYER (GER)
Mag. Susanne GNAN (GNA)
Dr. Felicitas HAAS (HAF)
Mag. Renate HAAS (HAR)
Mag. Verena HAUSMANN (HAUS)
Mag. Bianca HELBIG (HEL)
Mag. Christoph HOGL (HOGL)
Mag. Beate HOLZER-SÖLLNER, BA (HOS)
Mag. Philip HOLZWEBER (HOLZP)
Mag. Teresa HOLZWEBER (HOLZT)
Mag. Margit HÜBL (HUE)
Mag. Doris HUTTERER (HUT)
Michael JETZINGER, BA BEd. (JETZ)
Mag. Angelika JEZEK-BREITENEDER (JE)
Mag. Benjamin KADERNOSCHKA (KAD)
Mag. Carina KASPRZAK (KAS)
Mag. Verena KEUSCH, BA (KEU)
Mag. Bettina KNETT (KNETT)
Dipl. Sptl. Bianca KOCH (KOB)
Mag. Leopold KÖNIG (KOE)
Mag. Katharina KOPFER (KOPF)
Mag. Tabea KREUZEDER (KREU)
Mag. Vera KRSKA (KR)
Mag. Christine KUNZ (KUNZ)
Dr. Lydia LAUXMANN (LAU)
Mag. Sabine MADER (MAD)
Mag. Elisabeth MAGYAR, Bed (MAGY)
Mag.a Simone MANTLER (MAN)
Mag.a Elisabeth MÜLLER, MA, BA (MÜL)
Mag. Romana MÜLLER-BURGER (MUE)
Mag. Eva MÜLLNER-HEIKENWÄLDER (MUEHEI)
Doris NEUBACHER (NEUB)
Pf. Ulrike NINDLER (NI)
Mag.a Tanja PANHUBER (PAN)
Mag. Natascha PATZL (PA)
Bsc. Caroline PAUL (PAUL)
Mag. Elke PLESSER (PLES)
MEd Jakob POLLERUS (POLL)
Mag. Matthias POLT (POL)
Mag. Christian PRINZ (PRICH)
Mag. Theresa PRINZ (PRIT)
Mag.a Wendy PRINZ (PRIWE)
Mag.a Elisabeth RIEDEL (RIED)
Sandra RIEDL, BA (RIEDL)
Mag. Günther Reinhard RILLE (RI)
Victor RUDERSTORFER, BEd (RUD)
Mag. Maria SAVCHENKO-TERZINSKY (SAV)
Mag. Anna Elisabeth SCHARBL (SAR)
Mag. Irene SCHLAGER (SLAG)
Mag. Thomas SCHMUTZER (SCHMU)
Mag. Michaela SCHOBER, BA BA (SCHOB)
Mag. Karl SCHÖBER (SOE)
Mag. Markus SCHÖN (SCHOEN)
Mag. Karoline SCHUSTER (SCHU)
Mag. Hans-Jürgen SCHWEIGER (SWER)
Mag.a Sereina SENNINGER (SENN)
Mag. Martina SPIELAUER (SPI)
Mag. Karin STAAR (STAR)
Mag. Veronika STANGL (STA)
Mag. Arabella STEINACHER SEILER (STS)
Mag. Bettina STEINDL, Bakk. (STEI)
Mag. Michael STÖBERL (STOEB)
Mag. Helga STÖGER (STOE)
Mag. Marie Laure STRAKA (STRA)
Mag. Wolfgang STRITZL (STRI)
Mag. Elizabeth TEICHMANN (TEICH)
Mag. Sabine TEINER (TEI)
Mag. Herbert THONHAUSER (THON)
Mag. Irmtraud TRAXLER (TRA)
Mathias TROPPER, BA BA (TROP)
Mag. Martha VOGL (VO)
Mag. Helga WAGNER (WGH)
Mag. Laura WALDHERR (WALD)
Mag. Georg WEISSMANN (WEIS)
Stefanie WIESER (WIES)
Mag. Elisabeth WOLFBEISSER (WO)
Mag. Manuela WOLF-EORY (WOLF)
Mag. Bianca WURMAUER (WUR)
Mag. Claudia ZELLINGER (ZELL)
Mag. Michaela ZILLNER (ZILL)
Mag. Theresa ZINNERER (ZINN)